El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

RUFÀ GRÀCIA, JOSEP

Datos generales

Fotografía de RUFÀ GRÀCIA, JOSEP
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XI Legislatura
  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (GPER)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-CATALUNYA SÍ (ERC-CATSÍ)
  • Partido político: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO