El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

RODRÍGUEZ CEJAS, PABLO

Datos generales

Fotografía de RODRÍGUEZ CEJAS, PABLO
AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
  • XI Legislatura
  • Electo: El Hierro (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: COALICIÓN CANARIA-AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (CCa-AHI)
  • Partido político: AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/05/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/03/2016 al 02/04/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO