ALEMÁN GUEDES, MARÍA DEL PINO

Datos generales

Fotografía de ALEMÁN GUEDES, MARÍA DEL PINO
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura
  • Electa: Gran Canaria (LAS PALMAS).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PODEMOS (PODEMOS)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO