constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

COMORERA ESTARELLAS, JOAN

'Acceso a los datos de COMORERA ESTARELLAS, JOAN en XML'Datos abiertos

 INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • XI Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN COMÚ PODEM (EN COMÚ)
  • Partido político:

    INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)