El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR

'Acceso a los datos de GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • GRUPO TERRITORIAL "GRUP CATALÀ DE EN COMÚ PODEM"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN COMÚ PODEM (EN COMÚ)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/02/2016 al 02/05/2016)