LUJÁN MARTÍNEZ, ANA CARMEN

Datos generales

Fotografía de LUJÁN MARTÍNEZ, ANA CARMEN
GEROA BAI (GB)
  • XI Legislatura
  • Electa: Navarra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: CAMBIO-ALDAKETA (CAMBIO-ALDAKETA)
  • Partido político: GEROA BAI (GB)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (23/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO