constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

HERNÁNDEZ BENTO, MARÍA DEL CARMEN

'Acceso a los datos de HERNÁNDEZ BENTO, MARÍA DEL CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electa: Gran Canaria (LAS PALMAS).
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (24/02/2016 al 02/05/2016)