El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

PICORNELL GRENZNER, BERNAT

Datos generales

Fotografía de PICORNELL GRENZNER, BERNAT
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XI Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 07/01/2016
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (GPER)
  • Partido político: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (24/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO