constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO

'Acceso a los datos de JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO en XML'Datos abiertos

Posición del Senador JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO en el hemiciclo en el escaño 258
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/10/2018 al 31/10/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/09/2018 al 30/09/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/08/2018 al 31/08/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/07/2018 al 31/07/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/06/2018 al 30/06/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/05/2018 al 31/05/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/04/2018 al 30/04/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/03/2018 al 31/03/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/02/2018 al 28/02/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/01/2018 al 31/01/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/12/2017 al 31/12/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/11/2017 al 30/11/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/10/2017 al 31/10/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/09/2017 al 30/09/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/08/2017 al 31/08/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (12/07/2017 al 31/07/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/07/2017 al 11/07/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/06/2017 al 02/07/2017)
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/11/2016 al 02/12/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 11/07/2017)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (14/12/2016 al 12/07/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA (03/10/2018 al 19/10/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/09/2016 al 14/12/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/11/2016 al 03/12/2016)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (21/07/2017 al 09/05/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (08/03/2017 al 12/07/2017)
  • Ponencias legislativas