ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA

Datos generales

Fotografía de ESPINAR MERINO, RAMÓN MARÍA
PODEMOS (PODEMOS)
  • XII Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 16/07/2015
  • Baja (renuncia): 28/01/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIDOS PODEMOS-EN COMÚ PODEM-EN MAREA (GPPOD)
  • Partido político: PODEMOS (PODEMOS)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. (19/07/2016 al 28/01/2019)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 28/01/2019)
      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 28/01/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (13/09/2016 al 28/01/2019)