Ir al Contenido (Presione enter)

24 MAYO 2017

XII LEGISLATURA

ROLDÓS CABALLERO, MARÍA MERCEDES

'Acceso a los datos de ROLDÓS CABALLERO, MARÍA MERCEDES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designada: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (renuncia): 15/12/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA (13/09/2016 al 15/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 15/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (14/09/2016 al 15/12/2016)