Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

PRADO DEL RÍO, PAULA

'Acceso a los datos de PRADO DEL RÍO, PAULA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: A Coruña.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 20/10/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (19/07/2016 al 20/10/2016)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 20/10/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 20/10/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 20/10/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 20/10/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 20/10/2016)