Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

GIL JÓDAR, FULGENCIO

'Acceso a los datos de GIL JÓDAR, FULGENCIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 30/06/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (14/09/2016 al 30/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA (13/09/2016 al 30/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 30/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 30/06/2017)