Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

VIDAL MARSAL, SANTIAGO

'Acceso a los datos de VIDAL MARSAL, SANTIAGO en XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XII Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 31/01/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (GPER)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ESQUERRA REPUBLICANA/CATALUNYA SÍ (ERC-CATSÍ)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (19/07/2016 al 31/01/2017)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 31/01/2017)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 31/01/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 31/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (13/09/2016 al 31/01/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 31/01/2017)