Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

BARREIRA DIZ, EDELMIRA

'Acceso a los datos de BARREIRA DIZ, EDELMIRA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Ourense.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 27/01/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (25/11/2016 al 27/01/2017)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 27/01/2017)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 27/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 27/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 27/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 27/01/2017)