PRADAS TEN, SALOMÉ

Datos generales

Fotografía de PRADAS TEN, SALOMÉ
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legislatura
  • Electa: Castellón/Castelló.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTA. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA