PASCAL CAPDEVILA, MARTA

Datos generales

Fotografía de PASCAL CAPDEVILA, MARTA
JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA EN EL SENADO JUNTS PER CATALUNYA-COALICIÓN CANARIA/PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (GPN)
  • Partido político: JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (17/09/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (30/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO