BUSTINDUY BARRERO, MARÍA LUISA

Datos generales

Fotografía de BUSTINDUY BARRERO, MARÍA LUISA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comisiones

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO