El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ NAVARRO, PEDRO MANUEL

'Acceso a los datos de RODRÍGUEZ NAVARRO, PEDRO MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura

  • Electo: Valencia/València.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (disolución): 23/09/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTA VALENCIANO
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes patrimoniales y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)