Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GARCÍA VICO, FRANCISCO

'Acceso a los datos de GARCÍA VICO, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislatura

  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (07/10/1983 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (13/12/1982 al 07/10/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (13/12/1982 al 15/09/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (27/09/1983 al 07/10/1983)