Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

15 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

ROMÁN GUERRERO, RAFAEL

'Acceso a los datos de ROMÁN GUERRERO, RAFAEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 03/04/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (16/05/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (05/02/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (07/05/1984 al 21/05/1985)