constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VENDRELL I DURÁN, ENRIC

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA AL SENAT (GPCS)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (27/02/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (18/07/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/01/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/02/1986 al 23/04/1986)