Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BARRAL AGESTA, CARLOS

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/12/1982 al 28/02/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/02/1985 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE EL TRÁFICO Y CONSUMO DE DROGAS EN ESPAÑA (27/06/1984 al 28/11/1985)