Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BERNAL SOTO, RAMÓN GERMINAL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/12/1983 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/12/1982 al 07/10/1983)