constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARTÍ I FERRÉ, JOAN JOSEP

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA AL SENAT (GPCS)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (18/07/1984 al 23/04/1986)