Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARMENDÁRIZ ORMAECHEA, JESÚS FELIPE

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LOS TRABAJADORES ESPAÑOLES EMIGRADOS EN EUROPA (29/03/1984 al 05/07/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (07/10/1983 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (03/02/1986 al 19/03/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (18/10/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (24/09/1985 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (06/06/1984 al 23/04/1986)