constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

9 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CABRERA BAZÁN, JOSÉ

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislatura

  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE TRABAJO (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (13/12/1982 al 01/02/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (06/06/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (26/09/1985 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (13/12/1982 al 07/10/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/12/1982 al 23/04/1986)