Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CASAS VILA, ENRIQUE

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 30/06/1981
  • Baja (fallecimiento): 23/02/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 23/02/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (13/12/1982 al 14/12/1983)