Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

HENS TIENDA, LUIS

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • II Legislatura

  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN ELECTORAL ALIANZA POPULAR-PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (AP-PDP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (19/10/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/12/1982 al 19/10/1984)