Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

IBORRA CILLEROS, JOSÉ ANTONIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 14/07/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (14/06/1983 al 23/04/1986)