Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

MERINO BAYONA, LUIS FRANCISCO

 UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/11/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/11/1984 al 01/03/1985)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (14/06/1983 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/12/1982 al 27/09/1983)