Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RAMIS REBASSA, ANTONIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (fallecimiento): 07/05/1985
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (13/12/1982 al 07/05/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/12/1982 al 07/05/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (27/01/1983 al 03/03/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (28/11/1984 al 07/05/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (03/06/1983 al 07/10/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (13/12/1982 al 07/05/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/12/1982 al 07/10/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS AEROPUERTOS NACIONALES (29/03/1984 al 07/05/1985)