constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RAMÓN FAJARNÉS, ENRIQUE

 PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
  • II Legislatura

  • Electo: Ibiza-Formentera (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN ELECTORAL ALIANZA POPULAR-PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (AP-PDP)
  • Partido político:

    PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/11/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (02/02/1983 al 14/02/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (13/12/1982 al 27/09/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (19/10/1984 al 27/11/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS AEROPUERTOS NACIONALES (01/08/1984 al 25/04/1985)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE EL TRÁFICO Y CONSUMO DE DROGAS EN ESPAÑA (27/06/1984 al 28/11/1985)