constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ROMERA I ALCÁZAR, DOMÈNEC

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GPP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (19/10/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (19/10/1984 al 23/04/1986)