Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUPÉREZ RUBIO, FRANCISCO JAVIER

 PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
  • II Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 30/06/1983
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO DEMÓCRATA POPULAR (PDP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (27/09/1983 al 15/03/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (28/03/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (27/09/1983 al 23/04/1986)