constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

TORRES I PERENYA, VÍCTOR

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
  • II Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 22/11/1982
  • Baja (cese): 26/06/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (22/09/1983 al 27/06/1984)