Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARAGALL I NOBLE, JORDI

'Acceso a los datos de MARAGALL I NOBLE, JORDI en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (17/09/1986 al 07/06/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (22/12/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (26/09/1986 al 02/09/1989)