constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ GAVELA, CELSO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 23/06/1986
  • Baja (cese): 28/07/1987
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (16/09/1986 al 11/02/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/02/1987 al 28/07/1987)