constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CORTÉS MUÑOZ, LUIS EDUARDO

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 28/07/1987
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (06/03/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (25/09/1987 al 07/03/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (06/03/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (25/09/1987 al 02/09/1989)