constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BARREIRO GIL, MANUEL JAIME

'Acceso a los datos de BARREIRO GIL, MANUEL JAIME en XML'Datos abiertos

 PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PS de G-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (15/09/1987 al 02/09/1989)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/09/1986 al 11/02/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (29/11/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (16/09/1986 al 21/02/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (26/11/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (18/02/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (29/11/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (10/09/1986 al 04/02/1987)