constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ALBIÑANA CALATAYUD, JUAN

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (25/09/1987 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (11/02/1987 al 25/09/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (16/09/1986 al 12/11/1987)