constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARIAS SOLÍS, FRANCISCO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • III Legislatura

  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE TRABAJO (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (16/07/1986 al 02/09/1989)