constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

24 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BARRAL AGESTA, CARLOS

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LA VIOLENCIA EN LOS ESPECTÁCULOS DEPORTIVOS, CON ESPECIAL REFERENCIA AL FÚTBOL (07/06/1988 al 02/09/1989)