constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BOLÍN PÉREZ-ARGEMI, ENRIQUE

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (10/03/1987 al 16/11/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 09/01/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (17/09/1986 al 18/03/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (16/07/1986 al 02/09/1989)