constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BUADES FIOL, ANTONIO

 PARTIDO LIBERAL (PL)
  • III Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    PARTIDO LIBERAL (PL)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 27/01/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (05/02/1987 al 27/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (11/11/1987 al 26/01/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (24/02/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (17/09/1986 al 27/01/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (05/02/1987 al 24/02/1989)