Ir al Contenido (Presione enter)

24 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (15/07/1986 al 02/09/1989)
    • Diputación Permanente
      • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 20/11/1989)