Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA-MORENO TEIXEIRA, CARMELA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electa: Murcia.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE DEFENSA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (24/09/1987 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (17/10/1988 al 31/05/1989)