constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

9 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LÓPEZ SANMARTÍN, JOSEFINA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electa: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (fallecimiento): 06/01/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (01/10/1987 al 06/01/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/09/1986 al 11/02/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (16/09/1986 al 06/01/1989)