constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MOYA ESQUIVÁ, JOSÉ JOAQUÍN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 10/07/1986
  • Baja (cese): 08/11/1988
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (17/09/1986 al 28/10/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (10/05/1988 al 08/11/1988)