constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SAPENA GRANELL, ENRIQUE

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (renuncia): 16/06/1987
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 26/06/1987)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/09/1986 al 26/06/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (17/09/1986 al 22/02/1987)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE INCENDIOS FORESTALES (22/10/1986 al 10/02/1987)